登米市社会福祉協議会のホームページへようこそ!|宮城県登米市|社会福祉|地域福祉|ボランティア活動|高齢者福祉サービス

 

H22 書 道

 

最優秀賞

最優秀賞
 
最優秀賞(小学校低学年の部)

登米市立上沼小学校3年

 千 葉 陽 音 さん
最優秀賞(小学校低学年の部)
登米市立上沼小学校3年
 千 葉 陽 音 さん
 
最優秀賞(小学校高学年の部)

登米市立加賀野小学校5年

  石 川 千 倫 さん
最優秀賞(小学校高学年の部)
登米市立加賀野小学校5年
  石 川 千 倫 さん
 
最優秀賞(中学校の部)

登米市立中田中学校3年

 後 藤 美 鈴 さん
最優秀賞(中学校の部)
登米市立中田中学校3年
 後 藤 美 鈴 さん
 

登米市社会福祉協議会会長賞

登米市社会福祉協議会会長賞
 
登米市社会福祉協議会会長賞(小学校低学年の部)

登米市立南方小学校3年

佐 藤 華 耶 さん 
登米市社会福祉協議会会長賞(小学校低学年の部)
登米市立南方小学校3年
佐 藤 華 耶 さん 
 
登米市社会福祉協議会会長賞(小学校高学年の部)

登米市立南方小学校6年

菅 原 理 史 さん
登米市社会福祉協議会会長賞(小学校高学年の部)
登米市立南方小学校6年
菅 原 理 史 さん
 
登米市社会福祉協議会会長賞(中学校の部)

登米市立登米中学校3年

斎 藤  彩 さん
登米市社会福祉協議会会長賞(中学校の部)
登米市立登米中学校3年
斎 藤  彩 さん
 

登米市共同募金委員会会長賞

登米市共同募金委員会会長賞
 
登米市共同募金委員会会長賞(小学校低学年の部)

登米市立加賀野小学校3年

石 川 怜 暉 さん
登米市共同募金委員会会長賞(小学校低学年の部)
登米市立加賀野小学校3年
石 川 怜 暉 さん
 
登米市共同募金委員会会長賞(小学校高学年の部)

登米市立佐沼小学校6年

伊 藤 瀬 奈 さん
登米市共同募金委員会会長賞(小学校高学年の部)
登米市立佐沼小学校6年
伊 藤 瀬 奈 さん
 
登米市共同募金委員会会長賞(中学校の部)

登米市立登米中学校2年

千 葉 京 香 さん
登米市共同募金委員会会長賞(中学校の部)
登米市立登米中学校2年
千 葉 京 香 さん
 

優秀賞

優秀賞
 
優秀賞(小学校低学年の部)

登米市立佐沼小学校2年

小 林 紅 梨 さん
優秀賞(小学校低学年の部)
登米市立佐沼小学校2年
小 林 紅 梨 さん
 
優秀賞(小学校低学年の部)

登米市立加賀野小学校3年

三 浦 寛 崇 さん
優秀賞(小学校低学年の部)
登米市立加賀野小学校3年
三 浦 寛 崇 さん
 
優秀賞(小学校低学年の部)

登米市立加賀野小学校3年

野 家 寛 大 さん
優秀賞(小学校低学年の部)
登米市立加賀野小学校3年
野 家 寛 大 さん
 
優秀賞(小学校高学年の部)

登米市立佐沼小学校6年

大 山 真 由 子 さん
優秀賞(小学校高学年の部)
登米市立佐沼小学校6年
大 山 真 由 子 さん
 
優秀賞(小学校高学年の部)

登米市立米川小学校6年

畠 山 佳 子 さん
優秀賞(小学校高学年の部)
登米市立米川小学校6年
畠 山 佳 子 さん
 
優秀賞(中学校の部)

登米市立津山中学校3年

尾 張 智 美 さん
優秀賞(中学校の部)
登米市立津山中学校3年
尾 張 智 美 さん
 
優秀賞(中学校の部)

登米市立津山中学校3年

菊 地 麻 奈 さん
優秀賞(中学校の部)
登米市立津山中学校3年
菊 地 麻 奈 さん
 
優秀賞(中学校の部)

登米市立津山中学校3年

佐 々 木 友 恵 さん
優秀賞(中学校の部)
登米市立津山中学校3年
佐 々 木 友 恵 さん
 
 

優良賞

優良賞
 
優良賞(小学校低学年の部)

登米市立北方小学校2年

袋  日 星 さん
優良賞(小学校低学年の部)
登米市立北方小学校2年
袋  日 星 さん
 
優良賞(小学校低学年の部)

登米市立石森小学校3年

島  莉 奈 さん
優良賞(小学校低学年の部)
登米市立石森小学校3年
島  莉 奈 さん
 
優良賞(小学校高学年の部)

登米市立米谷小学校6年

千 葉 さ く ら さん
優良賞(小学校高学年の部)
登米市立米谷小学校6年
千 葉 さ く ら さん
 
優良賞(小学校高学年の部)

登米市立米谷小学校6年

佐 々 木 真 奈 さん
優良賞(小学校高学年の部)
登米市立米谷小学校6年
佐 々 木 真 奈 さん
 
優良賞(小学校高学年の部)

登米市立上沼小学校6年

千 葉 英 哲 さん
優良賞(小学校高学年の部)
登米市立上沼小学校6年
千 葉 英 哲 さん
 
優良賞(中学校の部)

登米市立登米中学校3年

佐 藤 優 美 さん
優良賞(中学校の部)
登米市立登米中学校3年
佐 藤 優 美 さん
 
優良賞(中学校の部)

登米市立登米中学校3年

佐 藤 ま や さん
優良賞(中学校の部)
登米市立登米中学校3年
佐 藤 ま や さん
 
優良賞(中学校の部)

登米市立中田中学校1年

後 藤 玲 那 さん
優良賞(中学校の部)
登米市立中田中学校1年
後 藤 玲 那 さん
 
 

佳作

佳作
 
佳作(小学校低学年の部)

登米市立加賀野小学校3年

小 諸 晴 菜 さん
佳作(小学校低学年の部)
登米市立加賀野小学校3年
小 諸 晴 菜 さん
 
佳作(小学校低学年の部)

登米市立米山東小学校1年

千 葉 叶 夢 さん
佳作(小学校低学年の部)
登米市立米山東小学校1年
千 葉 叶 夢 さん
 
佳作(小学校低学年の部)

登米市立南方小学校2年

川 熊 菜 々 美 さん
佳作(小学校低学年の部)
登米市立南方小学校2年
川 熊 菜 々 美 さん
 
佳作(小学校低学年の部)

登米市立東郷小学校2年

瀬 戸 直 哉 さん
佳作(小学校低学年の部)
登米市立東郷小学校2年
瀬 戸 直 哉 さん
 
佳作(小学校低学年の部)

登米市立横山小学校3年

西 條 色 葉 さん
佳作(小学校低学年の部)
登米市立横山小学校3年
西 條 色 葉 さん
 
佳作(小学校高学年の部)

登米市立加賀野小学校6年

三 浦  葵 さん
佳作(小学校高学年の部)
登米市立加賀野小学校6年
三 浦  葵 さん
 
佳作(小学校高学年の部)

登米市立上沼小学校4年

千 葉 爽 楓 さん
佳作(小学校高学年の部)
登米市立上沼小学校4年
千 葉 爽 楓 さん
 
佳作(小学校高学年の部)

登米市立石越小学校4年

二 階 堂 杏 香 さん
佳作(小学校高学年の部)
登米市立石越小学校4年
二 階 堂 杏 香 さん
 
佳作(小学校高学年の部)

登米市立横山小学校5年

西 條  舞 さん
佳作(小学校高学年の部)
登米市立横山小学校5年
西 條  舞 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立中田中学校1年

須 藤 愛 莉 さん
佳作(中学校の部)
登米市立中田中学校1年
須 藤 愛 莉 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立中田中学校1年

岩 渕 夏 未 さん
佳作(中学校の部)
登米市立中田中学校1年
岩 渕 夏 未 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立豊里中学校2年

今 野 ち ひ ろ さん
佳作(中学校の部)
登米市立豊里中学校2年
今 野 ち ひ ろ さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立豊里中学校2年

菅 野 莉 緒 さん
佳作(中学校の部)
登米市立豊里中学校2年
菅 野 莉 緒 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立豊里中学校3年

田 村 愛 美 さん
佳作(中学校の部)
登米市立豊里中学校3年
田 村 愛 美 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立南方中学校2年

渋 谷 佳 樹 さん
佳作(中学校の部)
登米市立南方中学校2年
渋 谷 佳 樹 さん

社会福祉法人
登米市社会福祉協議会

〒987-0513
宮城県登米市迫町北方字大洞
45番地3(迫老人福祉センター内)
TEL.0220-21-6310
FAX.0220-21-6320
──────────────
1.社会福祉事業
2.地域福祉事業
3.介護福祉事業
4.障害者福祉事業
──────────────

 
qrcode.png
http://www.tome-shakyo.jp/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

 
204327
<<社会福祉法人 登米市社会福祉協議会>> 〒987-0513 宮城県登米市迫町北方字大洞45番地3(迫老人福祉センター内) TEL:0220-21-6310 FAX:0220-21-6320