登米市社会福祉協議会のホームページへようこそ!|宮城県登米市|社会福祉|地域福祉|ボランティア活動|高齢者福祉サービス

 

H22 ポスター

 

最優秀賞

最優秀賞
 
最優秀賞(小学校の部)

登米市立石森小学校1年 佐 藤 優里奈さん
最優秀賞(小学校の部)
登米市立石森小学校1年 佐 藤 優里奈さん
 
最優秀賞(中学校の部)

登米市立石越中学校3年 金  真 さん
最優秀賞(中学校の部)
登米市立石越中学校3年 金  真 さん
 

登米市社会福祉協議会会長表彰

登米市社会福祉協議会会長表彰
 
登米市社会福祉協議会会長表彰(小学校の部)

登米市立西郷小学校5年 後 藤 香 菜 さん
登米市社会福祉協議会会長表彰(小学校の部)
登米市立西郷小学校5年 後 藤 香 菜 さん
 
登米市社会福祉協議会会長表彰(中学校の部)

登米市立南方中学校3年 阿 部 まり亜 さん
登米市社会福祉協議会会長表彰(中学校の部)
登米市立南方中学校3年 阿 部 まり亜 さん
 

登米市共同募金委員会会長表彰

登米市共同募金委員会会長表彰
 
登米市共同募金委員会会長表彰(小学校の部)

登米市立浅水小学校3年 渡 辺  明 さん
登米市共同募金委員会会長表彰(小学校の部)
登米市立浅水小学校3年 渡 辺  明 さん
 
登米市共同募金委員会会長表彰(中学校の部)

登米市立石越中学校2年 菅 原 誉 子 さん
登米市共同募金委員会会長表彰(中学校の部)
登米市立石越中学校2年 菅 原 誉 子 さん
 

優 秀 賞

優 秀 賞
 
優秀賞(小学校の部)

登米市立加賀野小学校6年 小 林 香 穂 さん
優秀賞(小学校の部)
登米市立加賀野小学校6年 小 林 香 穂 さん
 
優秀賞(中学校の部)

登米市立石越中学校2年 及 川 陽 加 さん
優秀賞(中学校の部)
登米市立石越中学校2年 及 川 陽 加 さん
 

優 良 賞

優 良 賞
 
優良賞(小学校の部)

登米市立西郷小学校3年

 後 藤 みさ稀 さん
優良賞(小学校の部)
登米市立西郷小学校3年
 後 藤 みさ稀 さん
 
優良賞(小学校の部)

登米市立南方小学校6年

 斎 藤 優 吏 さん
優良賞(小学校の部)
登米市立南方小学校6年
 斎 藤 優 吏 さん
 
優良賞(中学校の部)

登米市立南方中学校3年

 鈴 木 千 陽 さん
優良賞(中学校の部)
登米市立南方中学校3年
 鈴 木 千 陽 さん
 

佳 作

佳 作
 
佳作(小学校の部)

登米市立米岡小学校1年

 服 部 竜 大 さん
佳作(小学校の部)
登米市立米岡小学校1年
 服 部 竜 大 さん
 
佳作(小学校の部)

登米市立佐沼小学校5年

 大 場 蓮 太 さん
佳作(小学校の部)
登米市立佐沼小学校5年
 大 場 蓮 太 さん
 
佳作(小学校の部)

登米市立石越小学校5年

 岩 渕 里 佳 さん
佳作(小学校の部)
登米市立石越小学校5年
 岩 渕 里 佳 さん
 
佳作(小学校の部)

登米市立柳津小学校6年

 亀 井 祐 希 さん
佳作(小学校の部)
登米市立柳津小学校6年
 亀 井 祐 希 さん
 
佳作(小学校の部)

登米市立石越小学校6年

 工 藤  唯 さん
佳作(小学校の部)
登米市立石越小学校6年
 工 藤  唯 さん
 
 
佳作(中学校の部)

登米市立石越中学校2年

 佐 藤 夏 子 さん
佳作(中学校の部)
登米市立石越中学校2年
 佐 藤 夏 子 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立石越中学校2年

 遠 藤 里 奈 さん
佳作(中学校の部)
登米市立石越中学校2年
 遠 藤 里 奈 さん
 
佳作(中学校の部)

登米市立南方中学校3年

 西 舘 國 絵 さん
佳作(中学校の部)
登米市立南方中学校3年
 西 舘 國 絵 さん

社会福祉法人
登米市社会福祉協議会

〒987-0513
宮城県登米市迫町北方字大洞
45番地3(迫老人福祉センター内)
TEL.0220-21-6310
FAX.0220-21-6320
──────────────
1.社会福祉事業
2.地域福祉事業
3.介護福祉事業
4.障害者福祉事業
──────────────

 
qrcode.png
http://www.tome-shakyo.jp/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

 
204327
<<社会福祉法人 登米市社会福祉協議会>> 〒987-0513 宮城県登米市迫町北方字大洞45番地3(迫老人福祉センター内) TEL:0220-21-6310 FAX:0220-21-6320